TENIS - Torneos y Comunicados

 

 

RESULTADOS "COPA DIRECTOR 2017"

 

Del 22 de Abril al 21 de Mayo, se desarrolló este importante torneo interno en nuestra sede principal en Villa Chorrillos.

Felicitamos a los ganadores en las diferentes categorías disputadas:

 

SINGLES:

 

Cat. May. 60 CABALLEROS

1er. Puesto: Luis Miguel Arévalo

2do. Puesto: Fernando Gagliuffi

 

Cat. May. 50 CABALLEROS

1er. Puesto: Gaetano Manfredi

2do. Puesto: Andrés Said

 

Cat. May. 40 DAMAS

1er. Puesto: Carmen Gordillo

2do. Puesto: Corinne Fort

 

Cat. May. 40 CABALLEROS

1er. Puesto: Mauricio Chavez

2do. Puesto: Loic Dumas

 

Cat. 4ta. DAMAS

1er. Puesto: Gina de Rivero

2do. Puesto: Maria Teresa Linares

 

Cat. 4ta. "A" CABALLEROS

1er. Puesto: Jorge Miranda

2do. Puesto: Renzo Garcia

 

Cat. 3ra. "B" DAMAS

1er. Puesto: Zarela Meza

2do. Puesto: Mandy Barrantes

 

Cat. 3ra. "B" CABALLEROS

1er. Puesto: Raúl Llosa

2do. Puesto: Adel Ode

 

Cat. 3ra. "A" DAMAS

1er. Puesto: Manuela Zegarra-Ballón

2do. Puesto: Carmen Gordillo

 

Cat. 3ra. "A" CABALLEROS

1er. Puesto: Diego Olano

2do. Puesto: Pedro Pablo Tomatis

 

Cat. 2da. CABALLEROS

1er. Puesto: Mauricio León

2do. Puesto: Juan Jose Said

 

 

 

DOBLES:

 

Cat. "4ta." DOBLES DAMAS

1er. Puesto: Pía Núñez Del Arco & Giovanna Peirone

2do. Puesto: Liliana Estrada & Marcia Pacheco

 

Cat. "4ta." DOBLES CABALLEROS

1er. Puesto: Marko Kardum & Juan Carlos Neira

2do. Puesto: Raúl Cayo & Mathias Cayo

 

Cat. "3ra. B" DOBLES DAMAS

1er. Puesto: Carola Revoredo & Zarela Meza

2do. Puesto: Laura Auerbach & Mandy Barrantes

 

Cat. "3ra. B" CABALLEROS

1er. Puesto: Luis Miguel Arévalo & Santiago Carrillo

2do. Puesto: Gaetano Manfredi & José Luis León

 

Cat. "3ra. A" DAMAS

1er. Puesto: Carmen Gordillo & Manuela Zegarra-Ballón

2do. Puesto: Cynthia Matuk & Johanna Torres

 

Cat. "2da." DOBLES CABALLEROS

1er. Puesto: José Manuel Carrillo & Juan José Said

2do. Puesto: Loic Dumas & Santiago Carrillo

 

Arbitro General

Raúl Zárate

 

FIXTURE FINAL COPA DIRECTOR 2017 SINGLES

FIXTURE FINAL COPA DIRECTOR 2017 DOBLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS "COPA DE CAMPEONES 2016"

 

Del 26 de Noviembre al 10 de Diciembre, se desarrolló este importante certamen en nuestra sede principal en Villa Chorrillos, los ganadores de los diversos torneos desarrollados en el año, se enfrentaron fecha a fecha en post del triunfo. Felicitamos a los ganadores en las diferentes categorías disputadas:

 

 

SINGLES:

 

Cat. May. 50 DAMAS

1er. Puesto: Carmen Gordillo

2do. Puesto: Rachel Baudts

 

Cat. May. 50 CABALLEROS

1er. Puesto: Rolando Young

2do. Puesto: Andrés Said

 

Cat. May. 40 CABALLEROS

1er. Puesto: Fernando Gainza

2do. Puesto: Diego López

 

Cat. 4ta. “B” CABALLEROS

1er. Puesto: José Hernández

2do. Puesto: Marko Kardum

 

Cat. 4ta. DAMAS

1er. Puesto: Mariana De Tijero

2do. Puesto: Marcia Pacheco

 

Cat. 4ta. “A” CABALLEROS

1er. Puesto: Adel Ode

2do. Puesto: Raúl Mauleón

 

Cat. 3ra. “B” CABALLEROS

1er. Puesto: Derek Castle

2do. Puesto: Elias Tovar

 

Cat. 3ra. “B” DAMAS

1er. Puesto: Irina Zanne

2do. Puesto: Corinne Fort

 

Cat. 3ra. “A” CABALLEROS

1er. Puesto: Carlos Bustamante

2do. Puesto: Mauricio Chávez

 

Cat. 2da. CABALLEROS

1er. Puesto: Mauricio León

2do. Puesto: Marco Guimac

 

 

DOBLES:

 

Cat. “4ta.” DOBLES DAMAS

1er. Puesto: Rosario Burga & Liliana Estrada

2do. Puesto: Pía Núñez Del Arco & Giovanna Peirone

 

Cat. “4ta.” DOBLES CABALLEROS

1er. Puesto: Juan Carlos Neira & Jaime Sánchez-Piérola 

2do. Puesto: Raúl Cayo & Mathias Cayo

 

Cat. “3ra. B” DOBLES DAMAS

1er. Puesto: Johanna Torres & Mandy De Gamero

2do. Puesto: Irina Zanne & Corinne Fort

 

Cat. “3ra.” DOBLES CABALLEROS

1er. Puesto: Santiago Carrillo & Derek Castle

2do. Puesto: José Luis León & Rolando Young

           

Cat. “3ra. A” DOBLES DAMAS

1er. Puesto: Cynthia Matuk & Johanna Torres

2do. Puesto: Monica Michaels & Claudia Shoobridge

 

Cat. “2da.” DOBLES CABALLEROS

1er. Puesto: Diego López & Fernando Alba

2do. Puesto: Fernando Gainza & Marco Guimac

 

Árbitro General

Raúl Zárate

 

 

 

 

VEA LAS IMAGENES DEL TORNEO Y CEREMONIA DE PREMIACIÓN EN NUESTRA PÁGINA DE FACEBOOK

 

 

 

NUEVAS CAMISETAS DE TENIS COUNTRY CLUB DE VILLA